PROVINCIA: ESMERALDAS
CANDIDATOS A CONCEJALES MUNICIPALES
ELEGIR: Esmeraldas (6) Quinindé (5) Río Verde, Eloy Alfaro, Muisne, San Lorenzo, Atacames (4)
Cantón Lista Siglas Nombre Apellido
ESMERALDAS                     5                                                  DP-UDC CRISTOBAL CASTILLO INTRIAGO
ESMERALDAS                     5                                                  DP-UDC PASTOR SEGURA TORRES
ESMERALDAS                     5                                                  DP-UDC JESSICA MARIA PEREA SIMISTERRA
ESMERALDAS                     5                                                  DP-UDC NARCISA ALEJANDRINA ESPINAL SANTANA
ESMERALDAS                     5                                                  DP-UDC MARIA LEIDA MOSQUERA ROBINZON
ESMERALDAS                     5                                                  DP-UDC KARLA PIEDAD MARQUEZ MARTIN
ESMERALDAS                     7                                                  PRIAN KATHIA DIAZ BEDOYA
ESMERALDAS                     7                                                  PRIAN FRANCISCO NAZARENO MINA
ESMERALDAS                     7                                                  PRIAN HOMERO XAVIER CEDENO CORTEZ
ESMERALDAS                     7                                                  PRIAN JOSE ESTALIN CORTEZ LARA
ESMERALDAS                     7                                                  PRIAN ALEX ROLANDO PRECIADO ESPANA
ESMERALDAS                     7                                                  PRIAN ELSA ANGULO OROZCO
ESMERALDAS                     10                                                 PRE DIXON FERNANDO SORIA SARRIA
ESMERALDAS                     10                                                 PRE JOSE MANUEL MEZA MOSQUERA
ESMERALDAS                     10                                                 PRE FEBE MARIA GRANJA HIDALGO
ESMERALDAS                     10                                                 PRE JORGE STALIN CARRION ORTEGA
ESMERALDAS                     10                                                 PRE WILMER ALFREDO ARTURO BASURTO
ESMERALDAS                     10                                                 PRE CARMEN DOLORES VILELA BAUTISTA
ESMERALDAS                     12                                                 ID JOHN WILLIAN REYES MARIN
ESMERALDAS                     12                                                 ID WARNER MINA VALENCIA
ESMERALDAS                     12                                                 ID MADELINE SOLANGE MONTANO GARCES
ESMERALDAS                     12                                                 ID CARMEN YAMILE CIACEDO QUINONEZ
ESMERALDAS                     12                                                 ID JUDITH CLEMENCIA MENA PENA
ESMERALDAS                     12                                                 ID WILSON YOJAN RIVERA SANTOS
ESMERALDAS                     15                                                 MPD ORLANDO MAFFARES VERA
ESMERALDAS                     15                                                 MPD MARY OFELIA MOSQUERA BALLESTERO
ESMERALDAS                     15                                                 MPD FRANKLIN JOSE RENDON ACOSTA
ESMERALDAS                     15                                                 MPD MANUEL CAMILO CAICEDO AYOVI
ESMERALDAS                     15                                                 MPD JULIO ALFREDO ALCIVAR ESCOBAR
ESMERALDAS                     15                                                 MPD GENNY EUFEMIA ROSALES SILVA
ESMERALDAS                     24                                                 MPS RICTER INGLIBERTO NEIRA BATIOJA
ESMERALDAS                     24                                                 MPS LUIS RODRIGO CHICAISA IGUASNIA
ESMERALDAS                     24                                                 MPS EDILTRUDIS MATILDES PRECIADOS PALACIOS
ESMERALDAS                     24                                                 MPS VICTOR JHONNY LOYOLA ORTIZ
ESMERALDAS                     24                                                 MPS SOFIA MERCEDES JIRONZA ALCIVAR
ESMERALDAS                     24                                                 MPS LUIS MARIANO MENECES TENORIO
ESMERALDAS                     6-3                                                PSC/PSP ARTURO ALFONSO RODRIGUEZ JAMA
ESMERALDAS                     6-3                                                PSC/PSP LUIS ALBERTO RAMIREZ ANGULO
ESMERALDAS                     6-3                                                PSC/PSP JORGE ALFREDO ESCOBAR PALACIOS
ESMERALDAS                     6-3                                                PSC/PSP GUMERCINDA PACHECO LUQUE
ESMERALDAS                     6-3                                                PSC/PSP CARMEN LILEANA LASCANO OBREGON
ESMERALDAS                     6-3                                                PSC/PSP BISMARY ESTUPINAN LETAMENDI
ESMERALDAS                     18-26                                              MUPP-NP /MFAI PEDRO CELESTINO CAICEDO TORRES
ESMERALDAS                     18-26                                              MUPP-NP /MFAI IVAN ANTONIO MOSQUERA MARCHAN
ESMERALDAS                     18-26                                              MUPP-NP /MFAI MAYRA SOLEDAD POZO SANDOBAL
ESMERALDAS                     18-26                                              MUPP-NP /MFAI MERCY NORMA VELASCO PAZMINO
ESMERALDAS                     18-26                                              MUPP-NP /MFAI RAMON REINALDO RAAD CASIERRA
ESMERALDAS                     18-26                                              MUPP-NP /MFAI CARLOS  ANDRES CHERE CORREA
ESMERALDAS                     41-17                                              MIC /PS-FA MARIO ARMANDO GUEVARA FARIAS
ESMERALDAS                     41-17                                              MIC /PS-FA CARLOS RAUL ANDRADE CERVANTES
ESMERALDAS                     41-17                                              MIC /PS-FA NOE LOOR SEGURA
ESMERALDAS                     41-17                                              MIC /PS-FA DOLORES LILIANA LEON ALARCON
ESMERALDAS                     41-17                                              MIC /PS-FA DORIS ALICIA COROZO GRUEZO
ESMERALDAS                     41-17                                              MIC /PS-FA JOSE MIGUEL BERNAL INTRIAGO
RIO VERDE                      7                                                  PRIAN TONY JACINTO PATIÑO CAGUA
RIO VERDE                      7                                                  PRIAN LAURA RAQUEL ANGULO VALENCIA
RIO VERDE                      7                                                  PRIAN TELEMACO ARANA RAYO
RIO VERDE                      7                                                  PRIAN JENNIFER BANEZA MONTANO ANGULO
RIO VERDE                      10                                                 PRE LUIS ELOY ZAMORA QUIÑONEZ
RIO VERDE                      10                                                 PRE DANNYS CECILIA ANGULO GIRON
RIO VERDE                      10                                                 PRE ESTRELLA ANNABELLE OLMEDO BUENO
RIO VERDE                      10                                                 PRE ANA ENEXIA BELTRAN VARGAS
RIO VERDE                      15                                                 MPD CELIA GERMANIA OLMEDO QUINONEZ
RIO VERDE                      15                                                 MPD COSME ENRIQUE BAGUI LARA
RIO VERDE                      15                                                 MPD CARMEN ROCIO PERLAZA MINA
RIO VERDE                      15                                                 MPD LEONEL ADALBERTO CABEZA CHEME
RIO VERDE                      17                                                 PS-FA JOSE SILVERIO GARCIA HERNANDEZ
RIO VERDE                      17                                                 PS-FA JOSELITO ALFREDO NAZARENO GONZALEZ
RIO VERDE                      17                                                 PS-FA YELITZA ELIANA ESTUPINAN SAENZ
RIO VERDE                      17                                                 PS-FA NELLY CLEOPATRA ESTUPINAN RANGEL
RIO VERDE                      12-3-41-6                                          ID /PSP/MIC /PSC YINIO ARISTOTELEZ CASTRO
RIO VERDE                      12-3-41-6                                          ID /PSP/MIC /PSC EVA CUERO LANON
RIO VERDE                      12-3-41-6                                          ID /PSP/MIC /PSC BETSY MARICELA INTRIAGO PALACIOS
RIO VERDE                      12-3-41-6                                          ID /PSP/MIC /PSC RAMON ANTONIO ROSERO COROZO
ELOY ALFARO                    3                                                  PSP MELECIO QUINTERO CAICEDO
ELOY ALFARO                    3                                                  PSP FELIX MOISES VALENCIA MADRIGAL
ELOY ALFARO                    3                                                  PSP BARBARA EDITH COROZO LARA
ELOY ALFARO                    3                                                  PSP MARTHA NORMA MOLINA RIVAS
ELOY ALFARO                    6                                                  PSC RENATO PATRICIO MORCILLO OLMEDO
ELOY ALFARO                    6                                                  PSC SAIDA BELLA GODOY MEDINA
ELOY ALFARO                    6                                                  PSC JUAN MERICES CAICEDO BETANCOHUR
ELOY ALFARO                    6                                                  PSC MARIA SALOME MINA ZAMORA
ELOY ALFARO                    7                                                  PRIAN JOSE MERLIN MEDINA QUINONEZ
ELOY ALFARO                    7                                                  PRIAN YOFRE ALBERTO BAUTISTA ORTIZ
ELOY ALFARO                    7                                                  PRIAN ROCIO NABARRETE PAREDES
ELOY ALFARO                    7                                                  PRIAN BETTY CRESENCIA QUINONEZ ANGULO
ELOY ALFARO                    10                                                 PRE MIGUEL ANDRES QUIÑONEZ PERLAZA
ELOY ALFARO                    10                                                 PRE LISANDRO LUPO CAICEDO AYOVI
ELOY ALFARO                    10                                                 PRE ELDA CARMELA CABEZA LUNA
ELOY ALFARO                    10                                                 PRE ZOILA DEL CARMEN CHICA CEDENO
ELOY ALFARO                    12                                                 ID RUBEN DARIO MONTALVAN PISCO
ELOY ALFARO                    12                                                 ID JONNY ALTEMIR CASTRO REYNA
ELOY ALFARO                    12                                                 ID JENNY ROSAURA ZAMBRANO VERA
ELOY ALFARO                    12                                                 ID EMMA ESILDA PONCE ORTIZ
ELOY ALFARO                    15                                                 MPD EDUARDO RAFAEL ANDRADE MENDOZA
ELOY ALFARO                    15                                                 MPD OVERMAN CASTRO PERLAZA
ELOY ALFARO                    15                                                 MPD RUBIS CARABALI ANGULO
ELOY ALFARO                    15                                                 MPD JENNY GUISAMANO TENORIO
ELOY ALFARO                    18                                                 MUPP-NP FERNANDO PIANCHICHE TRIVIÑO
ELOY ALFARO                    18                                                 MUPP-NP FAUSTO DUQUER CAICEDO COROZO
ELOY ALFARO                    18                                                 MUPP-NP MARLENI VICTORIA COROZO ESTUPIÑAN
ELOY ALFARO                    18                                                 MUPP-NP LIDIA ANAPA MARTINEZ
ELOY ALFARO                    41-17                                              MIC /PS-FA JUAN MONTALVO QUINTERO TORRES
ELOY ALFARO                    41-17                                              MIC /PS-FA JORGE LEONARDO CHARCOPA CORTEZ
ELOY ALFARO                    41-17                                              MIC /PS-FA GERTRUDYS TORRES VALENCIA
ELOY ALFARO                    41-17                                              MIC /PS-FA UVERLIZA BUSTOS SOLIS
MUISNE                         5                                                  DP-UDC ENRIQUE BERNARDO MURILLO ESTRADA
MUISNE                         5                                                  DP-UDC SEGUNDO CELIANO GRACIA GUDIÑO
MUISNE                         5                                                  DP-UDC MARIA OLGA MOJARRANGO RUIZ
MUISNE                         5                                                  DP-UDC MARIA AUXILIADORA CHASING CHILA
MUISNE                         6                                                  PSC DANILO FABIAN CORELLA GARRIDO
MUISNE                         6                                                  PSC COLON EFREN FIGUEROA GARCIA
MUISNE                         6                                                  PSC RUBY KENNY GODOY BENITEZ
MUISNE                         6                                                  PSC DAXI ELISABETH NAPA VALVERDE
MUISNE                         7                                                  PRIAN FRANCISCO MIGUEL QUIÑONEZ CASTILLO
MUISNE                         7                                                  PRIAN JACINTO EDUARDO MONCAYO ZAMBRANO
MUISNE                         7                                                  PRIAN DINY DOLORES REINA MOREIRA
MUISNE                         7                                                  PRIAN SOVEIDA MARLINA QUINONEZ DIAZ
MUISNE                         10                                                 PRE JACINTO EDISON AVEIGA QUIROZ
MUISNE                         10                                                 PRE ANGEL ULPIANO INTRIAGO FARIAS
MUISNE                         10                                                 PRE ANGELICA ALEXANDRA BERNAL ACOSTA
MUISNE                         10                                                 PRE DIAGNET ELIZABETH BERNAL ALVARADO
MUISNE                         12                                                 ID SILVIA YINA COLORADO MARQUEZ
MUISNE                         12                                                 ID WILFRIDO EUSTAKIO RODRIGUEZ URGILEZ
MUISNE                         12                                                 ID NILTON GLASS MORENO TREJO
MUISNE                         12                                                 ID ERMINIA LEOPOLDA COLOBON CHEME
MUISNE                         15                                                 MPD VICTOR HUGO JARAMILLO BERNAL
MUISNE                         15                                                 MPD MARIA MARLENE SOSA DELGADO
MUISNE                         15                                                 MPD CARLOS ROJAS COLORADO
MUISNE                         15                                                 MPD JOSEFA MARIA SOLORZANO CAGUA
MUISNE                         17                                                 PS-FA ANGEL JAVIER BERMUDEZ ALCIVAR
MUISNE                         17                                                 PS-FA SEGUNDO IVAN CUERO ANGULO
MUISNE                         17                                                 PS-FA ERLINDA HORTENCIA VALENCIA ORTIZ
MUISNE                         17                                                 PS-FA MAGNOLIA FATIMA GUAGUA PEREZ
MUISNE                         18                                                 MUPP-NP VICENTA ESTRELLA BOWEN LAVAYEN
MUISNE                         18                                                 MUPP-NP WALTHER OLVERO VASQUEZ SOSA
MUISNE                         18                                                 MUPP-NP JAIME MARIANO OLMEDO VERA
MUISNE                         18                                                 MUPP-NP SARHIA SAFETY REINA MOREIRA
MUISNE                         41                                                 MIC MARIA CANDELARIA SEGURA SALVATIERRA
MUISNE                         41                                                 MIC MANUEL JORGE ORTIZ PACHANA
MUISNE                         41                                                 MIC RIGOBERTO FABIAN CHARCOPA PEREZ
MUISNE                         41                                                 MIC MARYURI ELIZABETH BERNAL TREJO
MUISNE                         3-25                                               PSP/MB CARLOS ANTONIO CRESPO ORDOÑEZ
MUISNE                         3-25                                               PSP/MB ROBINZON TEODORICO YIN CAMPO
MUISNE                         3-25                                               PSP/MB GISELLA MARIBELL CAGUA CHEME
MUISNE                         3-25                                               PSP/MB YOLANDA ANGELICA PALOMINO BECERRA
QUININDE                       5                                                  DP-UDC WELINTON GUALBERTO HOLGUIN LARA
QUININDE                       5                                                  DP-UDC CARMEN DEL PILAR RAMIREZ VALENCIA
QUININDE                       5                                                  DP-UDC LUIS JEREMIAS ORTIZ CARABALI
QUININDE                       5                                                  DP-UDC LEONARDO JOSE QUIÑONEZ QUIÑONEZ
QUININDE                       5                                                  DP-UDC ALICIA GARDENIA TELLO VACA
QUININDE                       7                                                  PRIAN ANGEL GUSTAVO DUENAS PINARGOTE
QUININDE                       7                                                  PRIAN LIZARDO MANUEL CASANOVA MONTESINO
QUININDE                       7                                                  PRIAN ANGEL RAUL TORRES CORDOVA
QUININDE                       7                                                  PRIAN MARIA MARIBEL MINA MARTINES
QUININDE                       7                                                  PRIAN SANTA LIDIA VALVERDE QUINTERO
QUININDE                       10                                                 PRE ANGEL BENIGNO SAMANIEGO CABRERA
QUININDE                       10                                                 PRE SEGUNDO PABLO ZAMORA MACIAS
QUININDE                       10                                                 PRE WILFRIDO EDISON SOSA MIRANDA
QUININDE                       10                                                 PRE DIGNA MARIA QUINONEZ FRANCIS
QUININDE                       10                                                 PRE ORLANDA MONSERRATE VERA MUENTES
QUININDE                       15                                                 MPD ADRIANO NAZARENO CASTILLO
QUININDE                       15                                                 MPD ERCILIA TRIFINA CORTEZ GRUEZO
QUININDE                       15                                                 MPD RODDY ORFILIO GONZALES VALDIVIEZO
QUININDE                       15                                                 MPD JAIME ARTURO JARAMILLO
QUININDE                       15                                                 MPD DEYSIS NARCISA VARGAS ZAMBRANO
QUININDE                       3-6-12                                             PSP/PSC/ID MARCO RENE PROAÑO SALGADO
QUININDE                       3-6-12                                             PSP/PSC/ID OSWALDO RODRIGO MONAR MOREJON
QUININDE                       3-6-12                                             PSP/PSC/ID JORGE NEPTALI MORA VERDEZOTO
QUININDE                       3-6-12                                             PSP/PSC/ID NARDA GINAVEL MONTAÑO MINA
QUININDE                       3-6-12                                             PSP/PSC/ID ELIDA ESTHERLING CHANG CUADRO
QUININDE                       41-17                                              MIC /PS-FA JOAQUIN HUMBERTO IGLECIAS OREJUELA
QUININDE                       41-17                                              MIC /PS-FA MARY ROSA CHEME CORTEZ
QUININDE                       41-17                                              MIC /PS-FA JENNY CARMITA PEREIRA SILVA
QUININDE                       41-17                                              MIC /PS-FA NARCISA PIEDAD QUINONEZ TENORIO
QUININDE                       41-17                                              MIC /PS-FA MIGUEL ENRIQUE CORDOVA PRADO
SAN LORENZO                    3                                                  PSP ATHALA DUNIA MINA CUERO
SAN LORENZO                    3                                                  PSP VICTOR HUGO CHAVEZ CARABALI
SAN LORENZO                    3                                                  PSP SEGUNDO NILO PALMA ORTIZ
SAN LORENZO                    3                                                  PSP MARIBEL ORTIZ CAICEDO
SAN LORENZO                    5                                                  DP-UDC ITALO JAIRON QUINTERO CHILLAMBO
SAN LORENZO                    5                                                  DP-UDC OMAR ENRI LARA CHAVEZ
SAN LORENZO                    5                                                  DP-UDC EULOGIA FLORENTINA PLATA CARABALI
SAN LORENZO                    5                                                  DP-UDC MARIA LUISA ANGULO NAZARENO
SAN LORENZO                    6                                                  PSC MARTHA ISABEL HERNANDEZ CONZA
SAN LORENZO                    6                                                  PSC FERNANDO PEREA CHICHANDE
SAN LORENZO                    6                                                  PSC JORGE ANTONIO RUANO BOLAÑOS
SAN LORENZO                    6                                                  PSC OLGA WALDITRUDIS PINEIRO NAZARENO
SAN LORENZO                    7                                                  PRIAN OSCAR PATRICIO MOLINA VIVANCO
SAN LORENZO                    7                                                  PRIAN ROSA CAICEDO LUGO
SAN LORENZO                    7                                                  PRIAN FREDY GEOVANNY AROCA QUINTANILLA
SAN LORENZO                    7                                                  PRIAN VERNELIZA MINA VERGARA
SAN LORENZO                    10                                                 PRE JEYSON GLEEN ARROYO CARVACHE
SAN LORENZO                    10                                                 PRE MARTIN QUINTERO MINA
SAN LORENZO                    10                                                 PRE MARIA ROSARIO CASTILLO CORTEZ
SAN LORENZO                    10                                                 PRE LINNER MANUELA BURBANO GUEVARA
SAN LORENZO                    12                                                 ID JOSE ENRIQUE CAICEDO NAZARENO
SAN LORENZO                    12                                                 ID AMPARO VALENCIA ALARCON
SAN LORENZO                    12                                                 ID JORGE ENRRIQUE COROZO IZQUIERDO
SAN LORENZO                    12                                                 ID MAYER VICENTA CEDENO BAREN
SAN LORENZO                    15                                                 MPD JOSE FLAVIO CHAVEZ QUINTERO
SAN LORENZO                    15                                                 MPD ECILDA EVA CASTILLO QUINTERO
SAN LORENZO                    15                                                 MPD DOMINITA BERNABE QUINTERO VALENCIA
SAN LORENZO                    15                                                 MPD CARLOS RAMON MAYOR VARGAS
SAN LORENZO                    18                                                 MUPP-NP FAVIOLA YOLANDA PEREZ CUERO
SAN LORENZO                    18                                                 MUPP-NP VIOLETA OLEGARIA ESPINOZA VILLAMAR
SAN LORENZO                    18                                                 MUPP-NP FELIPE CUAJIVOY PASCAL
SAN LORENZO                    18                                                 MUPP-NP MANUEL GUERRERO MINA
SAN LORENZO                    41-17                                              MIC /PS-FA RODOLFO GOMEZ QUINONEZ
SAN LORENZO                    41-17                                              MIC /PS-FA PABLO ALFREDO BETANCOURT MIDEROS
SAN LORENZO                    41-17                                              MIC /PS-FA BRAULIA CORTEZ ARROYO
SAN LORENZO                    41-17                                              MIC /PS-FA NARCISA FANNY NAZARENO CAICEDO
ATACAMES                       3                                                  PSP ELI ONESIMO TORRES VANEGAS
ATACAMES                       3                                                  PSP NILO ALBERTO QUINTERO MARQUEZ
ATACAMES                       3                                                  PSP DORIS ALEXANDRA CAICEDO RENTERIA
ATACAMES                       3                                                  PSP ARMANTINA ELIZABETH ESPAÑA CASTILLO
ATACAMES                       5                                                  DP-UDC NUVIA DEL ROSARIO GANCHOZO MOREIRA
ATACAMES                       5                                                  DP-UDC LUIS ALEJANDRO CEDENO MACIAS
ATACAMES                       5                                                  DP-UDC VICTORIA MAGDALENA MEZA CRUEL
ATACAMES                       5                                                  DP-UDC CARMEN VERONICA BENITEZ MOREIRA
ATACAMES                       6                                                  PSC LUIS ALBERTO PEREA BARRIGA
ATACAMES                       6                                                  PSC SORALLY VIVIANA BENITEZ TREJO
ATACAMES                       6                                                  PSC TEOFILO ARMINDO CUSME VELEZ
ATACAMES                       6                                                  PSC SEGUNDA NELITA JARAMILLO SANTOS
ATACAMES                       7                                                  PRIAN VICENTE ANTONIO DIAZ VELASCO
ATACAMES                       7                                                  PRIAN EULALIA BEATRIZ FARIAS QUINTERO
ATACAMES                       7                                                  PRIAN SANDRA MILANDIA ALARCON SAMANIEGO
ATACAMES                       7                                                  PRIAN FELIX MENDOZA MOSQUERA
ATACAMES                       10                                                 PRE GABRIELA BEDOYA CORTEZ
ATACAMES                       10                                                 PRE VIOLETA DEL ROCIO OLIVO MIRANDA
ATACAMES                       10                                                 PRE JUAN PABLO ORDOÑEZ LOPEZ
ATACAMES                       10                                                 PRE JOSE RODOLFO ALCIVAR VERA
ATACAMES                       15-42                                              MPD /MIAC JIMY ALFREDO PRECIADO MORENO
ATACAMES                       15-42                                              MPD /MIAC JORGE WASHINGTON CENTENO MENENDEZ
ATACAMES                       15-42                                              MPD /MIAC PAMELA DEL ROCIO MANZABA SALAZAR
ATACAMES                       15-42                                              MPD /MIAC SIXTA MARIELA MARQUEZ RAMIREZ